
270 ₴
243 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
Кран для радиатора прямого подключения устанавливается в верхней части системы (на обратку в радиатор). Данным краном Вы легко сможете управлять потоком воды в системе, тем самым отсекать подачу воды, в случае необходимости. Все краны изготовлены из высококачественной латуни, с не менее чем 59% меди в составе.
По типам радиаторные краны делятся на верхние и нижние (не путать с узлами нижнего подключения), по конструктиву ― на прямые и угловые, по способу регулирования ― на механические и термостатические, по назначению ― для радиаторов отопления и для полотенцесушителей.
Узлы нижнего подключения
― используются для подсоединения панельных радиаторов с нижним подводом теплоносителя.
Верхние и нижние радиаторные краны ручного регулирования используются при боковом подключении биметаллического, алюминиевого или стального панельного прибора отопления прямые
или угловые
,
.
Более продвинутый тип ― термостатические радиаторные краны (клапана, вентиля ― кому как нравится, по сути одно и тоже), которые устанавливаются в комплекте с термоголовкой. Термостатическая головка обеспечивает автоматическое регулирование подачи теплоносителя в радиатор отопления (батарею), реагируя на температуру воздуха в помещении. В зависимости от способа разводки трубопровода отопления, наличие термоголовки в некоторых случаях может оказаться неэффективным или даже нарушать баланс отопительной системы. Советуйтесь со специалистами - монтажниками.
Для подключения водяных полотенцесушителей применяют хромированные радиаторные краны. Принцип работы их тот же, что и у обычных, отличается лишь внешний вид.
1. Магия Накидной Гайки ("Американка")
Это главная фишка! Кран состоит из двух частей, соединяемых накидной гайкой.
2. Настоящая Латунь - Залог Долговечности
Мы не экономим на материалах. Корпус изготовлен из высококачественной латуни (часто с красным никелированным покрытием).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ango |
| Страна производитель | Китай |
| Тип комплектующего | Кран |
| Материал | Латунь |
| Входной диаметр | 1/2" |
| Выходной диаметр | 1/2" |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса крана | Сплав (медь, латунь) |
| Наименование | Кран радиаторный с накидной гайкой |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 60 |
| Максимальное рабочее давление | 20 |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Цвет | Никель |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда, Вода |
| Покрытие | Никель |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Соединение американка | Да |
| Привод | Ручной |
| Класс герметичности | С |
| Тип затвора | Вентильный |
| Ручной привод | Ручка бабочка |
| Наличие фильтра | Нет |
| Диаметр крана | 1/2" |
| Тип подключения | внутренняя-наружная |
| Условный проход | 15 мм |